Заказать звонок
Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Осинский» совместно с руководителем транспортной компании Алексеем Козицыным организовали и провели патриотическую акцию «Правнуки победы», в рамках которой посетили ветеранов Великой Отечественной войны и поблагодарили их за самоотверженность и героизм, проявленные в годы войны, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

  Поздравить фронтовиков с 73-летней годовщиной Великой Победы вышли воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко». Они исполнили для участников  Второй мировой войны патриотические стихи и знаменитую песню «Катюша».

  После мини-концерта на дому и вручения рукотворных подарков из цветной бумаги с символами мира, весны, Победы и Георгиевской ленты в глазах растроганных ветеранов блестели слёзы. Ведь осинские ребятишки подарили им самое главное – внимание и уверенность, что их подвиг не будет забыт, а память о Великой Победе советской армии и народа над фашистской Германией надолго останется в душах россиян.

  Финансовую поддержку мероприятия взяло на себя автотранспортное предприятие «Урал-Транском», которым руководит Алексей Козицын.

  «Пусть не только в нашей памяти, но и в сердцах подрастающего поколения, надолго останется подвиг ветеранов Великой Отечественной, — считает Алексей Иванович. – Они выстояли и разгромили фашистов – это их заслуга, которую мы пронесём через столетия вперёд и не допустим пересмотра истории и повтора тех событий, что вырвали наших отцов и дедов из семей в 41-м».

Пресс-служба МО МВД России "Осинский"
Публикация в газете "Мир предложений" 12 мая 2018г.


Галерея